| Material: | Stahl |
|---|---|
| Höhe: | 710 mm |
| Grundabmessungen: | 600 mm |
| Gewicht: | 7 kg |
| Max. Tischplattenabmessungen: | 1800x900 mm, Ø 1300 mm |
| Síla stolové desky: | Max 24 mm |
| Bestimmung: | Innenausstattung |
| Produzent: | ALUPRESS DESIGN |
| Verfügbarkeit: | Auf Bestellung |
Klapp-Tischgestell Flexi 1
Die flexiblen Tischbeine, Tischgestelle und Rahmen sind für alle öffentlichen Bereiche und Büroräume sowie für Gastronomiebetriebe und Catering-Unternehmen konzipiert, in denen Platzersparnis oberste Priorität hat. Nach dem Gebrauch lassen sich alle diese Modelle einfach zusammenklappen, um Platz zu sparen.
Das Design des Flexi 1-Tisches ermöglicht dank eines patentierten Klappmechanismus eine sehr einfache Lagerung und Handhabung der Tische. Kunststoffstützen, die Kratzer auf den Tischplatten verhindern, gewährleisten ein sicheres Stapeln der Tische. Die Mindestabmessungen der Tischplatte betragen 1200 x 700 mm (die schmalere Variante Flexi 1/400 ist für Tischplatten mit einer Tiefe von 450 bis 550 mm vorgesehen); die maximalen Abmessungen der Tischplatte betragen 1800 x 900 mm. Es muss eine Tischplatte mit einer Mindeststärke von 24 mm verwendet werden.
Oberfläche: Chrom, Schwarz, Silbergrau RAL 9006
Die wichtigsten Merkmale von Flexi 1:
+ Klappmechanismus
+ Robust und langlebig
+ In der Regel vorrätig
+ Optionale Rollen für einfache Handhabung
+ Tschechischer Hersteller
+ Verschiedene Farboptionen
| Auswählen Oberflächenbehandlung | |
| Auswählen Provedení |
















